Лига чемпионов: "канониры" лишили "Милан" короны

На 34-й минуте Фабрегас бьет с линии штрафной. Хозяев выручила перекладина

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" в гостях обыграл прошлогоднего победителя турнира "Милан" 2:0 и вышел в четвертьфинал.

Матч начался атаками "красно-черных". На 8-й минуте после углового Индзаги пробил в ближний угол – защитник выбил мяч из ворот. На 14-й минуте Мальдини навесил. Удар слету у Индзаги получился несильным. На 19-й минуте Кака совершил фланговый рейд через полполя и навесил в район вратарской. Пато пробил прямо во вратаря.

В следующей атаке Индзаги выскочил один на один. Клиши сумел его догнать и выбить мяч на угловой.

На 22-й минуте Кака опасно бьет с линии штрафной – немного неточно.

После этого "канонирам" удается выровнять игру. На 28-й минуте Адебайор обыграл защитника и хлестко пробил в дальнюю "девятку". Калач выручил партнеров. На 33-й минуте защитник "красно-черных" рубанул Глеба по ногам в своей штрафной. Вместо пенальти судья наградил белоруса желтой карточкой.

На 34-й минуте Фабрегас бьет с линии штрафной. Хозяев выручила перекладина.

Во втором тайме более остро действовали гости. На 47-й минуте после подачи углового Сендерос бьет с линии вратарской – Калач взял. На 50-й минуте лондонцы едва не воспользовались чудовищной ошибкой обороны "Милана". Пирло катнул мяч поперек поля неподалеку от своих ворот. Адебайор перехватил и вывел Эбуэ один на один, но тот пробил мимо ворот.

На 54-й минуте Альмунья парировал удар Пирло со штрафного.

На 74-й минуте в штрафной "красно-черных" возникла паника. Но Желько Калач спас хозяев после удара Адебайора.

Развязка наступила на 84-й минуте. Фабрегас метров с 25-ти послал мяч впритирку со штангой 0:1. На последней минуте встречи Уолкотт ворвался в штрафную с фланга и прострелил. Адебайор бил по пустым воротам 0:2.