"Маккаби" разгромил "Гиват-Шмуэль": обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля
Ynet

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля. Чемпион страны "Маккаби" (Тель-Авив) в гостях разгромил "Гиват-Шмуэль".

Гиват Шмуэль – Маккаби (Тель-Авив) 75:98

"Желтые" захватили лидерство и выиграли первую четверть 21:17. Во второй десятиминутке шла упорная борьба. На большой перерыв команды ушли при счете 41:38 в пользу гостей.

Разгром произошел в последние 10 минут, которые начались с преимуществом "Маккаби" 67:61. Гости ушли в отрыв 76:63 и 89:73.

"Гиват Шмуэль": Моше Бренер (17), Рон Дэйвис (16), Юваль Наими (14).

"Маккаби": Никола Вуйчич (23 + 6 подборов + 5 передач), Шарон Сасон (19), Таль Бурштейн (10 + 7 подборов + 8 передач), Йотам Гальперин (10 + 6 передач), Лиор Элияху (10).

Элицур (Ашкелон) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 83:90

"Элицур" никак не может выиграть в 2007 году. А ведь в конце прошлого года команда провела совсем неплохой отрезок.

В первой четверти команды действовали с переменным успехом. После 10 минут – ничья 24:24. Довольно длительное время и во втором периоде шла упорная борьба. При счете 38:35 в свою пользу гости значительно активизировались и ушли в отрыв. После двух четвертей 50:37 в пользу "Апоэля".

Это обеспечило команде из Афулы общую победу.

"Элицур": Маркус Хаттен (26 + 9 подборов), Рикардо Марш (19), Майрон Алан (14 + 6 подборов).

"Апоэль": Тонджи Аванджоби (18), Иеху Орланд (14), Джермейн Холл (12), Гур Порат (10), Гуни Израэли (10).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Ирони (Рамат-Ган) 93:95

Гости завладели инициативой 19:8 и выиграли первую четверть 31:22. Хозяева сумели выровнять положение 39:39, но первую половину матча все равно проиграли 49:54.

Хозяева вновь сравняли счет 64:64. После 30 минут у "Ирони" минимальное преимущество 71:70.

За 26 секунд до сирены ничья 91:91. Гости провели оставшееся время с большей пользой.

"Апоэль": Тара Симмонс (21), Авишай Гордон (17), Омри Каспии (17), Гиль Мосинсон (11).

"Ирони": Джей Льюис (28 + 10 подборов), Джон Алан (22), Моран Рот (18), Ицик Оханон (16).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Ирони (Нагария) 71:74

"Маккаби": Брайант Марксон (25), Реджи Мур (15), Брайант Тольберт (14).

"Ирони": Равив Лимонад (17), Ведран Вукочич (13), Амит Бен Давид (11).

Положение команд после 13 туров: "Маккаби" (Тель-Авив) - 24 очка (+ игра в запасе), "Бней а-Шарон" – 21, "Ирони" (Нагария) – 20, "Апоэль" (Иерусалим) – 19 (+ 2 игры в запасе), "Апоэль" (Верхняя Галилея), "Маккаби" (Ришон ле-Цион), "Апоэль" (Афула/Гильбоа), "Ирони" (Рамат Ган) – по 18, "Гиват Шмуэль" – 17, "Элицур" – 16.