Хайфский "Маккаби" не позволил "Апоэлю" из Беэр-Шевы сотворить сенсацию

На 94-й минуте Густаво Боколи отправил мяч со штрафного удара в сетку Рахамим - 2:1
Sport 5
На 26-й минуте матча хозяева открыли счет - Фадида воспользовался ошибкой в обороне "Маккаби" и переиграл Давидовича - 1:0
Ynet
Хайфский "Маккаби" не позволил беэр-шевскому "Апоэлю" сотворить сенсацию
Ynet

В Беэр-Шеве закончился матч 1/8 финала Кубка Израиля по футболу, в котором местный "Апоэль" принимал лидера высшей лиги и действующего чемпиона страны.

За последние семь сезонов хайфский "Маккаби" четырежды становился чемпионом, но ни разу не выигрывал Кубок Израиля.

Напомним, что днем ранее из Кубка страны сенсационно выбыли тель-авивский "Маккаби" и столичный "Бейтар", проигравшие командам первой лиги. Однако хайфский "Маккаби" не повторил их ошибку, победив, несмотря на то, что по ходу матча проигрывал со счетом 0:1.

На 26-й минуте матча хозяева открыли счет – Фадида воспользовался ошибкой в обороне "Маккаби" и переиграл Давидовича – 1:0.

На 54-й минуте встречи Адорам Кейси сделал навес в штрафную площадь хозяев, и Михаэль Зандберг сравнивает счет, воспользовавшись неудачным выходом из ворот вратаря "Апоэля" Аси Рахамим – 1:1.

На 94-й минуте, когда казалось, что командам придется играть в дополнительное время, Густаво Боколи отправил мяч со штрафного удара в сетку Рахамим – 2:1, и "Маккаби" (Хайфа) выходит в четвертьфинал Кубка Израиля.