Чемпионат мира: Австрия и Гана вышли в плэй-офф. Аргентина на грани вылета

Getty Images, Фото: Хаген Хопкинс

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Австрийцы сыграли вничью со сборной Аргентины 0:0. Команда Ганы победила панамцев 1:0.

Положение команд. Гана 7 очков, Австрия 5, Аргентина 2, Панама 1.

Аргентинцы, считающиеся одним из фаворитов турнира, оказались на грани вылета. В 1/8 финала выйдут 4 из 6 команд, занявших третье место в группе. У Аргентины шансы не блестящие – всего 2 очка, и разница забитых и пропущенных "-1".

Австрия – Аргентина 0:0

Юных аргентинцев не обвинишь в нежелании победить – процент владения мячом 71, огромное преимущество по ударам 27:4 (в створ ворот 10:1). Но австрийцы выстояли и вышли в следующий этап, а аргентинцам предстоит ждать результатов матчей в других группах.

Панама – Гана 0:1

Игра была равной. Владение мячом 51:49 в пользу Ганы, удары – 16:15 в пользу Ганы, в створ 5:5.

Единственный гол на 82-й минуте забил форвард португальского "Риу Аве" Эммануэль Боатенг.

На 90-й минуте панамцы могли отыграться. Фидель Эскобар (Спортинг, Сан-Мигуэлито) не реализовал пенальти.