Чемпионат Европы: в Тель-Авиве итальянцы победили англичан

Getty Image Фото: Ян Уолтон

Сборная Италии в матче молодежного чемпионата Европы по футболу победила англичан 1:0. Игра состоялась на стадионе "Бломфилд" в Тель-Авиве.

Англия: Батлэнд, Клайн, Колкер, Доусон, Робинсон, Лоуи, Хендерсон, Шелви (Макичран, 75), Редмонд, Сорделл (Чалоба, 65), Уикхэм (Делфунезо, 82)

Италия: Барди, Донати, Бираги, Кальдирола, Бьянкетти, Верратти, Флоренци, Марроне (Росси, 86) Иммобиле (Габбьядини, 60), Инсинье, Борини (Дестро, 78)

Итальянцы начали матч мощными атаками. Особенно выделялся активностью Инсинье. Иммобиле опасно пробил в дальний угол, но не попал. На 14-й минуте англичане чуть не создали гол в свои ворота. Клайн головой сбросил мяч вратарю, который вышел далеко вперед. Мяч пролетел мимо голкипера, но защитник успел вынести мяч за боковую.

На 25-й минуте Инсинье протаранил оборону англичан, но пробил выше цели.

В начале второго тайма англичане стали действовать активнее, и даже дважды забили. Голы не были засчитаны – один из-за положения "вне игры", второй из-за фола против защитника.

На 80-й минуте Инсинье забил гол ударом со штрафного 0:1.