Финал: "Ванкувер" вырвал победу на 11-й секунде дополнительного времени

Getty Images Фото: Рик Лэм

"Ванкувер Кэнакс" в овертайме победил "Бостон Брюинз" 3:2 во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. Счет в серии 2:0.

На счету Роберто Люонго (Ванкувер) 31 сэйв, Тима Томаса – 27.

Лучшим игроком матча признан Александр Берроуз забивший две шайбы (в том числе и победную) и сделавший результативную передачу.

На 13-й минуте "касатки" реализовали численное преимущество. После серии рикошетов шайба отскочила к Берроузу, который сильно бросил 1:0. "Мишки" отыгрались на 29-й минуте. Следует пас из-за ворот к синей линии. Джонни Бойчук бросает издали. Люонго шайбу отбил. Милан Лючич опередил двух защитников и добил шайбу в сетку 1:1.

На 33-й минуте численное преимущество реализовали гости. Здено Чара набросил шайбу на пятачок. Отличился Марк Рекки 1:2. На 50-й минуте Александр Эдлер делает пас от синей линии. Берроуз прострелил. Даниэль Седин поразил угол ворот 2:2.

На 11-й секунде овертайма Берроуз вырвался к воротам и бросил мимо цели. Томас не сориентировался. А Берроуз выскочил из-за ворот и отправил шайбу в незащищенный угол 3:2.