Товарищеский матч: поляки обыграли сборную Аргентины

Getty Images, EuroFootball

В то время как основной состав сборной Аргентины отдыхает и готовится к Кубку Америки, Серхио Батиста разъезжает по миру с "ближайшим резервом". В Варшаве аргентинцы проиграли сборной Польши 1:2.

Польша: Щясны, Пищек, Йодловец, Войтковяк, Важвиняк (Клих, 90), Дудка, Муравски (Матущик, 76), Гросицки (Брожек, 56), Мержеевски (Кухарчик, 81), Блащиковски, Роберт Левандовски.

Аргентина: Габбарини, Сабалета (Беллуски, 46), Фасио (Инсуа, 46), Мучассио, Ансалди, Болатти, Кабрал (Формика, 68), Бертоло (Ботинелли, 46), Пьятти (Гаитан, 78), Рубен, Кристальдо.

На 26-й минуте Роберт Левандовски делает пас вперед. Нападающий "Полонии" Адриан Мержеевски оттер от мяча защитника, вышел один на один и переиграл Габбарини 1:0.

На второй минуте второго тайма гости отыгрались. Игрок "Вильярреала" Марко Рубен ударом с разворота переправил мяч в сетку 1:1. На 67-й минуте Левандовски перехватил мяч. Пас на Блащиковски. Аргентинцы ошиблись при создании положения "вне игры". Форвард "Трабзонспора" Павел Брожек забил победный гол 2:1.