Марат Сафин проиграл Роже Федереру в полуфинале Уимблдона

Марат Сафин проиграл Роджеру Федереру в полуфинале Уимблдона
Архив NEWSru.co.il

Россиянин Марат Сафин (75) не смог сдержать напор лидера мирового рейтинга швейцарца Роже Федерера в полуфинальном матче Уимблдона, проиграв в трех сетах 6:3, 7:6, 6:4.

До этого полуфинала теннисисты встречались десять раз, и восемь раз победу праздновал швейцарец. Вчера Сафин первый гейм смог взять только при счете 3:0 в пользу Федерера, а первый сет лучший теннисист планеты на данный момент выиграл всего за 25 минут.

Во втором сете оба теннисиста выиграли все свои подачи, однако на тай-брейке Федерер без проблем берет верх. В третьем сете наблюдается та же картина, но в последний момент швейцарец сумел обойтись без еще одного тай-брейка и при счете 5:4 в свою пользу взял подачу Сафина.

В финале Федерер встретится с второй ракеткой планеты испанцем Рафаэлем Надалем, обыгравшим немца Райнера Шуттлера (94) со счетом 6:1, 7:6, 6:4.