Футбол: "Маккаби" (Тель-Авив) и "Апоэль" (Беэр-Шева) сыграли вничью в пользу "Ирони" (Кирьят-Шмона)

thinkstockphotos.com

В понедельник, 5 января, в матче 16 тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" и беэр-шевский "Апоэль" сыграли вничью 0:0.

По ходу матча обе команды имели возможности для взятия ворот, однако главной действующей фигурой на поле был арбитр матча, Эрез Папир.

На 31 минуте он не заметил, что Гарсиа недозволенным приемом задержал выходившего один на один с вратарем Арбейтмана.

Едва начался второй тайм, как арбитр не увидел, как Пайович в своей штрафной не по правилам уложил на траву Бен-Хаима.

На 79 минуте "Маккаби" получил шанс на победу. Бен Битон столкнулся с Заави в штрафной южан, арбитр увидел нарушение правил и назначил пенальти. Эран Заави нанес слабый удар, который вышедший из ворот (вопреки правилам) вратарь гостей парировал без особых проблем.

В компенсированное судьей время гости остались в меньшинстве. За грубую игру с поля был удален Давидзада.

Наибольшую выгоду эта ничья в матче команд, занимающих второе и третье места, принесла лидеру первенства "Ирони" (Кирьят-Шмона). Северняе опережают на четыре очка "Маккаби" и на 6 – "Апоэль" (Беэр-Шева).

Добавим, что 5 января стало известно об увольнении старшего тренера "Апоэль" (Акко) Алона Харази.