Сочи: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей со звездами спорта и победили соперников

iStock/thinkstockphotos.com

В минувшую субботу, 4 января, президент России Владимир Путин принял участие в товарищеском матче по хоккею, который состоялся в сочинском ледовом дворце "Большой" – в рамках инспекции олимпийских объектов.

Об этом пишут в воскресенье, 5 января, зарубежные СМИ и, в частности, информационное агентство РИА "Новости".

В одной команде с Путиным играл приглашенный им в Сочи беларусский лидер Александр Лукашенко, а также звезды отечественного хоккея Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В команду их противников вошли многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, а также управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги и президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.

Первой открыла счет команда Путина-Лукашенко, на перерыв игроки ушли со счетом 4:0 в пользу "красных", а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин и Александр Лукашенко регулярно общаются в рабочем режиме.

"Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", – цитирует издание слова Пескова.