Евролига УЛЕБ. "Маккаби" одерживает победу и выходит в следующий круг

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Олимпиакос" (Греция) – 101:95 (29:26, 22:19, 28:23, 22:27).

Сегодня состоялся матч 9-го тура Евролиги УЛЕБ, в котором встречались чемпион Европы тель-авивский "Маккаби" и греческий "Олимпиакос". Для того, чтобы обеспечить себе место среди 16 сильнейших баскетбольных клубов Европы "Маккаби" была необходима победа.

Напомним, что в первом круге в группе "В" "Маккаби" уступил греческому клубу. В последних двух матчах "Маккаби" одержал две победы и значительно улучшил свое турнирное положение – 15 декабря чемпионы Европы победили в гостях "Барселону" 88:78, а спустя неделю одержали верх над польским клубом "Проком" со счетом 81:59.

Перед сегодняшним матчем в активе "Маккаби" было 5 побед при трех поражениях. К этой игре подопечные Пини Гершона подошли на четвертом месте в группе "В". "Олимпиакос" же до игры находился на 5 месте, одержав 4 победы и потерпев 4 поражения.

"Маккаби" начал игру, очень активно действуя в нападении, где хорошо играли Вуйчич, Соломон и Бурштейн, но в обороне команда явно играла не лучшим образом, поэтому первая четверть закончилась с небольшим преимуществом хозяев 29:26.

Во второй четверти "Маккаби" выглядел лучше своих соперников. Особенно можно выделить игру Таля Бурштейна, забросившего несколько трехочковых бросков. На перерыв команды ушли при счете 51:45 в пользу тель-авивского клуба.

Во второй половине встречи, несмотря на то, что греки несколько раз вплотную приближались к "Маккаби", чемпионы Европы, во многом благодаря блиставшим в этот вечер Бурштейну и Соломону довели игру до победы – 101:95.

Несомненно, лучшим в сегодняшней игре в составе "Маккаби" был Уилл Соломон, принесший своей команде 29 очков.