Команда Авраама Гранта вышла в финал Кубка африканских наций

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В финале Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, сыграют сборные Кот д`Ивуар и Ганы. "Черные звезды" в полуфинале разгромили хозяев турнира 3:0.

Гана: Разак, Аффул, Менса, Бой, Баба, Атсу, Акуа, Вакасо (Агьеманг-Баду, 76), Джордан Айю, Андре Айю (Ачимпонг, 82), Аппиа

Экваториальная Гвинея: Овоно, Эвуй (Фабиани, 58), Руй, Мбеле, Белима, Боула, Эллонг, Сарандона, Бальбоа, Сальвадор (Сипо, 74), Эмилио Нсуе

На 42-й минуте Джордан айю реализовал пенальти 1:0. На последних секундах первого тайма гости провели контратаку. Атсу сделал передачу. Мубарак Вакасо из пределов штрафной точно пробил 2:0.

На 75-й минуте после ошибки вратаря отличился Андре Айю 3:0.

На 82-й минуте матч был прерван из-за беспорядков, устроенных местными фанатами, которые стали забрасывать бутылками болельщиков гостей. Минут через 20 игра возобновилась.