"Челси" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью, забив шесть голов

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

"Ньюкасл" победил "Астон Виллу" 2:1. Выигрывая 3:0, "Челси" не смог победить "Манчестер Юнайтед" 3:3. СМИ намекают, что отыгрались "красные дьяволы" не без помощи судьи. Оба мяча Уэйн Руни забил с пенальти.

Ньюкасл – Астон Вилла (Бирмингем) 2:1

Благодаря неудачному выступлению сборной Сенегала на Кубке африканских наций, "сороки" победили. Оба мяча в ворота гостей забили форварды сборной Сенегала – Демба Ба и Паписс Сиссе.

Гол в ворота хозяев на счету Робби Кина.

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед 3:3

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Босингва, Эссьен, Мейрелеш, Малуда, Старридж (Ромеу, 71), Мата, Торрес

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Скоулз, 64), Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Янг (Чичарито, 53), Руни, Уэлбек (Парк, 86)

На 36-й минуте Старридж обыграл Эвра и прострелил. Мяч попал в Эванса и влетел в сетку 1:0. На 46-й минуте Торрес забросил мяч на дальнюю штангу. Мата пробил под перекладину 2:0.

На 50-й минуте Мата навесил со штрафного. Давид Луис пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 3:0. На 58-й и 69-й минутах Руни реализовал пенальти 3:2. Во втором случае пенальти был, по меньшей мере, очень спорным. Скорее, Уэллбек врезался в Ивановича, чем защитник нарушил правила.

На 84-й минуте Гиггз навесил. Луис и Иванович упустили Эрнандеса. Чичарито сравнял счет 3:3.