Разгром под проливным дождем: "Маккаби" (Хайфа) – "Бейтар" (Иерусалим) 0:3

Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) потерпел второе крупное поражение на своем поле подряд. На этот раз от столичного "Бейтара" 0:3.

Первый тайм проходил под проливным дождем. Гости начали игру более уверенно.

На 8-й минуте Зандберг делает пас Тамузу. Молодой нападающий сместился в центр и нанес удар метров с 22-х. Том Альмодон все прекрасно видел и обязан был спасти ворота, но не сделал этого 0:1.

Хозяева ответили контрвыпадом на 12-й минуте. Дирсау сбросил мяч на угол штрафной площадки. Масуди пробил слету – Корнфайн мяч поймал.

Действия защитников "Маккаби" в этом матче просто не выдерживают никакой критики. Центр обороны "зеленых" просто-напросто отсутствовал. Только скользкое поле спасло хозяев, когда Зандберг перехватил мяч и вышел один на один.

На 15-й минуте Альмодон выручил команду после плотного удара Миросевича. Через 4 минуты Швенка забыли прямо перед воротами. Том Альмодон отлично сыграл на выходе, парировав удар бразильца метров с 6.

На 27-й минуте "Маккаби" создал самый запоминающийся момент в этом матче. Боколи нанес удар с линии штрафной. Корнфайн парировал мяч, летевший под перекладину. Колаути бил головой с угла вратарской площадки – выше ворот.

На 42-й минуте Тото Тамуз протаранил оборону хозяев и выстрелил метров с 20-ти – мяч от штанги влетел в сетку ворот 0:2.

Через три минуты молодой нападающий вновь легко разобрался в одиночку со всей обороной "зеленых", вошел в штрафную и нанес сильный удар – мяч попал в защитника и ушел на угловой. После подачи этого углового Бен Йосеф ударом головой забил третий гол.

Во втором тайме дождь прекратился, а с ним и все интересное в этом матче. "Бейтар" добился нужного результата. Футболисты "Маккаби" старались, но получалось у них очень мало.

На 50-й минуте на выходе ошибся Том Альмодон, но Альберман головой пробил мимо пустых ворот.

На 85-й минуте был удален Миросевич, который борцовским приемом уложил на газон Боколи.

После 19 туров лидирует "Бейтар" – 38 очков. У "Апоэля" (Тель-Авив) и "Маккаби" (Тель-Авив) по 32 очка. "М.С.Ашдод" и "Маккаби" (Петах-Тиква) набрали по 30 очков, "Маккаби" (Нетания) – 29, "Маккаби" (Хайфа) – 27 очков.