Лидеры Примеро оступаются: обзор чемпионатов Англии и Испании

Завершились очередные туры чемпионатов Англии и Испании
Reuters

Завершились очередные туры чемпионатов Англии и Испании. "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Тоттенхэм". "Реал" (Мадрид) проиграл на своем поле "Леванте".

Англия, Двадцать шестой тур

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 0:4

В дебюте встречи соперники обменялись острыми выпадами. Удар Роналду парировал Пол Робинсон, а Бербатов пробил мимо ворот гостей.

На 45-й минуте Роналду реализовал пенальти 0:1.

На 48-й минуте после углового отличился Неманья Видич 0:2. На 54-й минуте Скоулз забил третий мяч после передачи Роналду. На 77-й минуте разгром "шпор" довершил Райан Гиггз 0:4.

Лидирует в Премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" – 63 очка, у "Челси" – 57, у "Ливерпуля" – 50 очков."Болтон" набрал 44 очка и занимает пятое место. "Портсмут" идет седьмым с 38 очками. "Вест Хэм" на 18-м месте – 25 очков.

Испания. Двадцать первый тур

Осасуна – Барселона 0:0

Без Роналдиньо "Барселона" не смогла забить "Осасуне". За пять минут до конца матча на поле появился Самуэль Это`О наконец-то восстановившийся после тяжелой травмы колена.

Реал (Мадрид) – Леванте 0:1

"Королевский" клуб в очередной раз опозорился. На 11-й минуте гости вышли вперед. Сальва реализовал пенальти.

Хозяева пошли на штурм ворот Молины, но успеха не добились. Завершался матч под оглушительный свист болельщиков, яростно требовавших, чтобы Фабио Капелло и президент Рамон Кальдерон убирались из клуба.

Севилья – Реал Сосьедад 0:0

Команда Александра Кержакова не воспользовалась осечкой "Барсы".

Расинг (Сантандер) – Хетафе 1:0

Рекреативо (Уэльва) – Вильяреал 2:1

Атлетик (Бильбао) – Бетис (Севилья) 1:2

Сельта (Виго) – Гимнастик (Таррагона) 1:1

Лидирует в Примеро "Барселона" – 43 очка. У "Севильи" – 42, "Валенсии" – 39, мадридского "Реала" – 38 очков. "Депортиво" Дуду Авата набрал 26 очков и занимает 13-е место.