Чемпионат Израиля. "Маккаби" победил в дерби. Даниэль Таненбаум улучшим рекорд Израиля

GettyImages, фото Майкл Стил

В матче 12-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" разгромил земляков из "Апоэля" 3:0.

"Маккаби" не показал потрясающего футбола, который, возможно, кто-то ждал от чемпиона. Но "желтые" забили быстрый гол, а под конец матча "включились" и довели счет до разгромного.

"Желтые" четко выполняли установку Владимира Ивича: "Результат любой ценой". Отрыв от хайфских одноклубников составляет 5 очков.

Стоит отметить, что в этом чемпионате "Маккаби" еще не пропускал, а Даниэлю Таненбауму осталось совсем немного для попадания в десятку "самых длительных мировых сухих серий".

На 15-й минуте "желтые" проводят атаку. Концентрация игроков в "красном" в центре было впечатляющей, но пас прошел, Ави Рикан проскочил между защитниками и пробил в дальний угол 0:1

На 45-й минуте "Апоэль" едва не отыгрался. Мяч после удара Альтмана попал в штангу.

Больше атаковали "красные". Активностью выделялся Орель Дгани, сделавший немало обостряющих передач.

Но в концовке "желтые" своего добились. На 85-й минуте скоростная атака. Три нападающих против защитника. Шехтер отдавать передачу не стал, прорвался в штрафную, где его сбили. Судья назначил пенальти после просмотра видеоповтора. 11-метровый реализовал Йонатан Коэн 0:2.

На пятой минуте компенсированного времени "желтые" "выцарапали мяч" в центре и провели быструю атаку, которую завершил ударом в "шестерку" 20-летний Эйлон Альмог.