Безумная перестрелка с участием чемпиона в Хайфе

Матч 12-го тура чемпионата Израиля по футболу между "Апоэлями" из Хайфы и Беэр-Шевы получился необычным. Ничья 4:4.

На 17-й минуте гости вели в счете 2:0, а в первом тайме были забиты 6 мячей.

Видимо, в этом сезоне гегемония южан окончится. Команда из столицы Негева занимает четвертое место и на 12 очков отстает от тель-авивского "Маккаби".

На 5-й минуте гости едва не вышли вперед. Меликсон навесил. Саба пробил головой. Мяч угодил в перекладину.

На 8-й минуте голевым моментом ответили "акулы". Гили Вермут протаранил оборону и пробил в дальний угол. Немного неточно.

Счет был открыт на 9-й минуте. Меликсон сделал пас Битону, забросившему мяч в штрафную. Огу пробил. Вратарь мяч парировал. Саба (как сказал комментатор "самый низкорослый игрок в этой штрафной") головой добил мяч в сетку 0:1. На 17-й минуте Меликсон навесил в центр штрафной. Хатем Эльхамед головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 27-й минуте Плакущенко отправил мяч на фланг. Навес во вратарскую. Несс Замир нанес удар головой 1:2.

На 30-й минуте Меликсон делает пас в штрафную. После рикошета от защитника мяч оказался у Сабы. Тот прострелил Бен Саар отправил мяч в пустые ворота 1:3.

Через 2 минуты Плакущенко забросил мяч в штрафную. Вермут повозился с защитником и навесил. Плакущенко головой отправил мяч в дальний угол 2:3.

На 39-й минуте Саба сделал пас на ход Саару. Тот от лицевой линии навесил во вратарскую. Найджел Хассельбанк головой вколотил мяч в ближний угол 2:4.

На 66-й минуте бывший игрок беэр-шевского "Апоэля" Галь Арель реализовал пенальти 3:4. В этом сезоне он трижды реализовывал пенальти. На 84-й минуте Замир выскочил один на один и сравнял счет 4:4.