Сенсация чемпионата Англии: "гончары" обыграли "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

15-й тур чемпионата Англии начался с громкой сенсации. "Сток Сити" победил "Манчестер Сити" 2:0. Оба мяча забил Марко Арнаутович.

Теперь "горожане" могут утратить лидерство в Премьер-лиге.

"Стоук Сити": Батленд, Джонсон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс, Шачири (ван Гинкел, 77), Уилан, Кэмерон, Афеллай (Уолтерс, 85), Арнаутович, Кркич (Хоселу, 72)

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов, Де Брейне, Фернандо Режес, Фернандинью (Делф, 56), Сильва (Хесус Навас, 62), Стерлинг, Бони (Ихеаначо, 57)

Первые 45 минут встречи – лучший футбол в исполнении "гончаров" в этом сезоне. В первые 15 минут Харт дважды достал мяч из сетки ворот. Перед самым перерывом "горожан" спасла штанга. Да и затем хозяева были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, чем гости к тому, чтобы спасти матч.

На 7-й минуте Шакири на фланге обыграл Фернандо, Коларов действовал недостаточно решительно, и Шакири навесил. Арнаутович пробил слету 1:0.

На 15-й минуте Шакири выдает отличный пас на ход. Арнаутович убежал от опекуна и переиграл Харта 2:0.

На 44-й минуте Арнаутович вышел один на один. После его удара мяч попал в стойку ворот.