"Лестер" выходит в лидеры. "Манчестер Юнайтед" теряет очки: обзор

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

"Лестер" стал единоличным лидером Премьер-лиги (отрыв от клубов из Манчестера составляет три очка), разгромив в гостях "Суонси" 3:0. "Арсенал" победил "Сандерленд" 3:1.

Саутгемптон – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Команда из Бирмингема остается на последнем месте, набрав в 15 встречах всего 6 очков.

Суонси – Лестер 0:3

"Хет-трик" на счету франко-алжирского форварда Рияда Мареза.

Уотфорд – Норвич 2:0

Арсенал (Лондон) – Сандерленд 3:1

"Канониры" обошли клубы из Манчестера и вышли на второе место в Премьер-лиге.

В первом тайме лучше играли "черные коты". После перерыва на поле царили хозяева. Они существенно прибавили после выхода на поле Тео Уолкотта. Хотя на 59-60-й минутах Чех дважды выручил "канониров".

На 35-й минуте Кемпбелл нанес удар в ближний угол 1:0. На 45-й минуте следует прострел. Жиру в подкате отправляет мяч в сетку своих ворот 1:1.

На 64-й минуте Жиру точно пробил головой 2:1. На пятой минуте компенсированного времени отличился Ремзи 3:1.

Вест Бромвич – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм (Лондон) 0:0

"Красные дьяволы" владели преимуществом и нанесли большое число ударов. Однако львиная доля ударов была неточной.