Уже не неожиданность: "Челси" проиграл "Борнмуту"

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче 15-го тура "Челси" на своем поле уступил "Борнмуту" 0:1. Команда Жозе Моуриньо набрала всего 15 очков, и занимает 14-е место. Благодаря успеху на "Стамфорд Бридж", "Борнмут" выбрался из зоны вылета.

"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Кэйхилл, Баба (Траоре, 83), Виллиан, Фабрегас (Реми, 83), Матич, Оскар (Диегу Коста, 46), Педро, Азар

"Борнмут": Боруц, Фрэнсис, Кук, Смит, Дэниэлс, Ритчи, Сермен, Гослинг, Артер, Станислас, Кинг (Маррей, 80)

В первом тайме хозяева владели инициативой, но "вишни" контратаковали более опасно. "Челси" никуда не торопился, а позиционные атаки успеха "синим" не принесли.

Во втором тайме после розыгрыша стандарта хозяева вышли вперед, а в компенсированное время могли дважды поразить ворота "аристократов".

На 82-й минуте гости подали угловой. Гленн Маррей протолкнул мяч в сетку 0:1.