"Барселона" и "Реал" победили. Каталонцы сохраняют лидерство: обзор

Реал (Мадрид) – Валенсия 2:0
Getty Images Фото: Джаспер Юйнен
Осасуна (Памплона) – Барселона 0:3
Getty Images Фото: Давид Рамос

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Осасуну" 3:0. "Реал" победил "Валенсию" 2:0. Каталонцы набрали 37 очков, и на 2 очка опережают "королевский клуб".

Леванте – Атлетико (Мадрид) 2:0

Игра была перенесена на 45 минут. Каталонцам пришлось добираться до столицы Наварры на поезде и автобусе. Болельщики "Осасуны" пытались не пропустить автобус "Барсы" на стадион.

На 26-й минуте Месси делает пас вразрез. Педро принял мяч в штрафной, развернулся и пробил 0:1. Через минуту Месси бьет в дальний угол – мяч отразила штанга. На 65-й минуте Месси принял мяч в центре поля, убежал от защитника, а затем переиграл вратаря 0:2.

На 84-й минуте Месси реализовал пенальти 0:3.

На 65-й минуте Альбельда сыграл рукой. Вторая желтая карточка – и гости остаются в меньшинстве. На 73-й минуте Озил делает пас. Роналду дошел до вратарской и пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 87-й минуте Роналду оформил дубль 2:0.