Байсангуров стал чемпионом мира в присутствии Кадырова, Чахкиев победил: обзор

Getty Images Фото: Дин Мухтаропулос

Бой Александр Димитренко – Альберт Сосновски не состоялся из-за плохого самочувствия украинского боксера, потерявшего сознание перед самым поединком за пояс EBU.

Но в Шверине прошли несколько интересных поединков.

Рахим Чахкиев – Лукаш Русевич

Чемпион Пекинской олимпиады Рахим Чахкиев победил по очкам. Счет по всем карточкам 80:72. Россиянин имел большое преимущество, и несколько раз достал соперника тяжелыми ударами. Но Русевич сумел устоять на ногах.

Хуан Карлос Гомес – Гарольд Сконьерс

Бывший чемпион мира в тяжелом весе и претендент в супертяжелом весе Хуан Карлос Гомес уверенно победил. Он сбивал соперника с ног дважды в третьем раунде и один раз в четвертом. За 27 секунд до окончания четвертого раунда судья остановил избиение.

Тарас Биденко – Кристиан Хаммер

Украинский супертяж победил по очкам. Счет по карточкам 58:56 (дважды) и 57:57.

Заурбек Байсангуров – Ричард Гуттьерес

Во дворце спорта "Терминал" в Броварах, Киевская область, российский боксер Заурбек Байсангуров завоевал вакантный пояс чемпиона мира в первом среднем весе по версии IBO, победив колумбийца Ричарда Гуттьереса.

Первые шесть раундов были "настоящей войной". В четвертом раунде колумбиец сбил россиянина с ног. После 10-го раунда преимущество было у Байсангурова. В 12-м раунде арбитр остановил бой, присудив победу техническим нокаутом россиянину.

На поединке присутствовал Рамзан Кадыров.