В Калифорнии "Милан" обыграл "Барселону"

GettyImages, фото Лахлан Каннингем

В Санта-Кларе, Калифорния, состоялся матч Международного кубка чемпионов, в котором "Милан" обыграл "Барселону" 1:0.

"Милан": Доннарумма, Родригес (Абате, 61), Музаккьо (Сапата, 79), Романьоли, Калабрия (Антонелли, 61), Кессье, Локателли (Халилович, 61), Хакан Чалханоглу, Кутроне (Андре Силва, 61), Борини (Маури, 61), Сусо (Бонавентура, 79)

"Барселона": Силлессен (тер Штеген, 46), Семеду, Марлон (Руис, 77), Миранда, Лангле, Артур, Рафинья (Мингеса, 77), Серхи Роберто, Малком, Эль-Хаддади, Пако Алькасер (Пуиг, 46)

Интересно, что футболисты играли в традиционных формах и издали игроков "Милана" было трудно отличить от каталонцев.

В первом тайме инициативой владели каталонцы. Доннарумма несколько раз парировал мяч после ударов издали. В конце первого тайма мяч после удара Серхи Роберто и рикошета попал в штангу.

Во втором тайме опасные моменты создавали каталонцы. Рикард Пуиг на 90-й минуте из убойной позиции пробил рядом со штангой.

На третьей минуте компенсированного времени "Милан" провел быструю контратаку. Франк Кесси сбросил мяч, а Андре Сильва пробил в ближний угол 1:0.