Триллер в Казахстане. Проигрывая 0:2, "Астана" в меньшинстве победила и вышла в следующий этап Лиги чемпионов

thinkstockphotos.com

"Астана" вышла в решающий отборочный раунд Лиги чемпионов, победив в напряженном поединке ХИК 4:3. Первая игра завершилась вничью 0:0.

Финны вели 2:0, до третьей минуты компенсированного времени именно они выходили в плэй-офф, но выбыли из борьбы. Причем победный гол хозяева забили, играя в меньшинстве.

На 4-й минуте Танака сделал передачу. Осман Джаллоу пробил мимо вратаря 0:1. На 20-й минуте Патрик Твумаси едва не сравнял счет – мяч после его удара задел перекладину.

На 41-й минуте гости подали штрафной. Джаллоу с линии поля головой сбросил мяч вдоль ворот. Гидеон Баа внес мяч в сетку 0:2.

Через 3 минуты бывший форвард "Амкара" и "Спартакса" Патрик Твумаси пробил издали 1:2. На 47-й минуте Рохер Каньяс, ранее выступавший в "Сибири", реализовал пенальти 2:2.

На 56-й минуте Дмитрий Шомко навесил с фланга. Мяч по замысловатой траектории угодил в дальнюю "девятку" 3:2. На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Патрик Твумаси получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте Эрфан Зенели реализовал пенальти 3:3. Гол, выведший их в следующий раунд, хозяева забили на 3-й минуте компенсированного времени. После подачи углового отличился Евгений Постников 4:3.