Итоги восьмого дня Олимпиады: "Золотой шлем", Майкл Фелпс улучшил рекорд

Getty Image Фото: Ян Уолтон
Getty Image Фото: Джейми Сквир
Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

4 августа в состязаниях Лондонской олимпиады были разыграны 25 комплектов наград, были установлены 6 мировых и три олимпийских рекорда. Майкл Фелпс завоевал еще одну золотую медаль.

В медальном зачете лидируют американцы (26 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых наград). На втором месте сборная Китая (25 + 16 + 12), на третьем – британцы (14 + 7 + 8).

Сборная Казахстана на 8-м месте (5 + 0 + 0), России – на 10-м (3 + 15 + 10), Украины – на 18-м (2 + 0 + 4). Всего награды завоевывали спортсмены 51 страны.

Серена Уильямс стала второй в истории тенниса обладательницей "Золотого шлема" (победительницей всех турниров "Большого шлема" и олимпиады).

Израильские спортсмены, за исключением Ли Корзиц, выступили сегодня неудачно.

Легкоатлеты Джилиан Шварц и Дональд Сэнфорд не сумели преодолеть квалификацию.

Ли Корзиц выиграла восьмую гонку, и в общем зачете занимает второе место.

Нуфар Эдельман после 10 гонок в классе Laser Radial занимает 30-е место в общем зачете. Сегодня Шахар Цубери (класс RS:X) выступил очень неудачно, придя к финишу 34-м и 35-м. Это отбросило его в общем зачете на 20-е место (после 8 гонок).

В пятой гонке Галь Клигер и Эран Села финишировали вторыми, в шестой – 15-ми. Они занимают 11-е место в общем зачете класса 470.

Гиль Коэн и Веред Бускила (класс 470) занимают в общем зачете после 4 гонок 15-е место.