"Гамбург" обыграл "аптекарей" и помог клубу "Газпрома"

Getty Images, Фото: Стюарт Франклин

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Германии "Гамбург" обыграл "Байер" 2:1. Победа позволила подопечным Сломки выбраться из зоны вылета. "Аптекари", скорее всего, выбыли из борьбы за медали – отставание от "Шальке 04" составляет 6 очков (и у "кобальтовых" игра в запасе).

"Гамбург": Адлер, Дикмайер, Джуру, Мансьенн, Вестерманн, Бадель (Ринкон, 33), Арслан, Чалханоглу, Йирачек, ван дер Ваарт (Теше, 68), Зуа (Маджо, 77)

"Байер": Лено, Бениш, Спахич, Джан, Донати (Озтунали, 87), Рольфес, Брандт, Бендер (Дердийок, 80), Кастро (Рю, 87), Хьюн-Мин, Кисслинг

На 4-й минуте Хакан Чалханоглу продвинулся к штрафной, сделал передачу Рафаэлю Ван дер Варту. Голландец мяч остановил, а Чалханоглу нанес идеально точный удар в дальний нижний угол 1:0.

На 58-й минуте Юлиан Брандт пробил издали. Мяч летел точно в руки Адлеру. Но вратарь мяч не удержал, и тот спланировал в угол ворот 1:1.

На 82-й минуте Дикмайер навесил. Хайко Вестерманн слету пробил под перекладину 2:1.