Чемпионат России: "Зенит" в гостях разгромил "Томь"

В матче третьего тура питерский "Зенит" разгромил в гостях "Томь" 3:0. Все мячи экс-чемпионы забили во второй половине встречи. Дебютный гол в составе питерцев забил португалец Мейра.

На 22-й минуте могли отличиться сибиряки. Иванов навесил. Дядюн в высоком прыжке послал мяч мимо ворот. На 35-й минуте опасный момент создали гости. Зырянов прострелил. Защитник выбивает мяч головой. Но прямо на Файзулина. Полузащитник бьет неточно.

На 38-й минуте Дядюн совершил сольный рейд, который завершился ударом в ближний угол – мяч проходит рядом со штангой.

На 53-й минуте гости вышли вперед после подачи углового. Ким головой сбросил мяч в центр штрафной. Мейра пробил точно 0:1. На 60-й минуте Денисов пробил издали 0:2.

На 71-й минуте Тимощук выполняет штрафной. Парейко вытащил мяч из угла. На 82-й минуте Зырянов обыграл четырех сибиряков. Затем ворвался в штрафную. Голкипер "Томи" вышел на него. Константин отдал пас на свободного Текке. Турок пробил по пустым воротам 0:3.