Чемпионат Европы по греко-римской борьбе: израильтяне проиграли. Россияне завоевали 2 золота

В Вильнюсе завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В весовой категории до 84 кг израильтянин Денис Николаев победил в первой схватке болгарина Христо Маринова.

Во втором круге он проиграл турку Назми Авлуке. В утешительном турнире наш борец проиграл финну Анти Хаккале. Чемпионом Европы стал россиянин Алексей Мишин, в финальной схватке одолевший Авлуку.

В категории до 96 кг золотую медаль завоевал россиянин Асланбек Хуштов. В финале он победил литовца Миндаугаса Езерскиса. Израильтянин Бронислав Шаровейский проиграл в первой схватке болгарину Владиславу Методиеву.

В категории до 120 кг израильтянин Владимир Гуральский в первом поединке проиграл греку Панайотису Пападополосу. Чемпионом континента стал Юрий Патрикеев (Армения), в финале победивший шведа Ялмара Сьоберга.