Чемпионат Украины: "Динамо" победило в Донецке, "Шахтер" проиграл в Запорожье

Металлург (Донецк) – Динамо (Киев) 0:2

Завершается 22-й тур чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" в Донецке обыграло "Металлург" 2:0. А "Шахтер" проиграл запорожскому "Металлургу" 0:1.

Хозяева начали встречу активно. На 3-й минуте Димитров откинул мяч под удар Шищенко. Богуш мяч вытащил. На 7-й минуте Нинкович навесил. Милевский с угла вратарской пробил выше ворот.

На 14-й минуте Бангура перекинул мяч через Дышленковича. Мяч ударился о газон и перелетел перекладину. На 33-й минуте Димитров навесил. Голкипер гостей вынес мяч кулаком. Шищенко бьет – Богуш сумел среагировать.

На 42-й минуте хозяева сами все испортили. Фернандеш отдает мяч назад. Милевский перехватил, обыграл вратаря. Дышленкович сбил форварда "Динамо". Удаление и пенальти. Место в воротах занял Дмитрий Воробьев. Алиев реализовал пенальти 0:1.

На 57-й минуте после подачи углового Вукоевич пробил головой 0:2.

Металлург (Запорожье) – Шахтер (Донецк) 1:0

"Металлург" устроил в дебюте настоящий штурм ворот именитого противника. На 2-й минуте Калонас наносит сильный удар. Пятов перевел мяч на угловой. На 4-й минуте после навеса Невмывака головой вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 37-й минуте Калонас навесил на дальнюю штангу. Силюк не успел к мячу. На 43-й минуте Шевчук, прерывая навес Калонаса, головой сбросил мяч вратарю. Пятов с огромным трудом мяч поймал.

После перерыва гости стали действовать более активно. На 46-й минуте Постранский ошибается на выходе. Адриано бьет – защитник подстраховал вратаря. На 50-й минуте Жадсон навесил. Вратарь хозяев ошибается. Гладкий не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 55-й минуте "Металлург" мог удвоить преимущество. Годин бьет со штрафного – мяч угодил в перекладину. На 74-й минуте Гладкий получает мяч в штрафной, обыгрывает защитника и бьет с 6 метров. Постранский сыграл великолепно.