"Арсенал" побеждает с Аршавиным, "Тоттенхэм" проигрывает без Павлюченко: обзор

Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити 2:0
Блэкберн – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" в гостях обыграл "Ньюкасл" 2:0. "Арсенал" победил "Манчестер Сити" 2:0. Оба мяча в ворота Гивена забил Адебайор. Благодаря голу Йоси Бенаюна, "Ливерпуль" в Лондоне победил "Фулхэм" 1:0 и вышел в лидеры чемпионата.

В этом матче в строй вернулся Сеск Фабрегас, долгое время отсутствовавший из-за травмы. Но не смог принять участия в игре лидер атак Робин Ван Перси. Атакующее трио составили Адебайор, Аршавин и Уолкотт.

На 8-й минуте Фабрегас подает со стандарта в центр штрафной площади. Адебайор головой переправил мяч в сетку 1:0. На 16-й минуте Фабрегас бьет головой – Гивен поймал мяч и начал быструю контратаку. Райт-Филиппс пробил с острого угла – Альмунья с трудом выручил "канониров".

На 27-й минуте Ричардс ворвался в штрафную и нанес сильный удар – Альмунья ногой отбил мяч. На 31-й минуте ошибается защита столичной команды. Фернандес бьет с 10 метров – штанга.

На последней минуте Аршавин переадресовал мяч Сонгу, тот делает ответный пас. Россиянин бьет метров с 12 – Гивен выручил. На 49-й минуте Фабрегас перебросил мяч через защитника. Адебайор обыграл Гивена и отправил мяч в ворота 2:0.

Ньюкасл – Челси (Лондон) 0:2

Фулхэм (Лондон) – Ливерпуль 0:1

Вест Хэм (Лондон) – Сандерленд 2:0

Таль Бен-Хаим отыграл в составе гостей весь матч.

Болтон – Мидлсборо 4:1

Вест Бромвич – Сток Сити 0:2

Халл Сити – Портсмут 0:0

"Шпоры" вели в счете, но в конце встречи успокоились и в последние 10 минут пропустили 2 мяча. Роман Павлюченко участия в матче не принимал.

На 13-й минуте Модрич навесил на ближнюю штангу. Кинг пробил головой в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 17-й минуте Паласиос делает отличный пас. Бент хлестко бьет метров с 12 – Робинсон парировал мяч.

Хозяева создали реальный момент для взятия ворот на 23-й минуте. Диуф бил метров с 9 – защитник бросился под удар. Угловой. На 30-й минуте Робби Кин реализовал пенальти 0:1.

На 76-й минуте Диуф прострелил. Маккарти бил головой – мимо ворот. Затем в течение двух минут Паласиос получил два предупреждения и гости остались в меньшинстве на 79-й минуте.

Расплата последовала незамедлительно. На 82-й минуте Самба обыграл Вудгейта и сделал пас в центр штрафной. Маккарти пробил точно 1:1. На 88-й минуте защитники столичной команды упустили Уорнока. Удар под перекладину. Гомес сыграл выше всяких похвал.

А через минуту был забит победный гол. После углового Оойер буквально влетел с мячом в сетку 2:1.