Скоулз подвел "красных дьяволов": обзор матчей Лиги чемпионов

"Челси" не смог победить "Валенсию" 1:1
The Sun

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. "Рома" переиграла "Манчестер Юнайтед" 2:1. "Челси" не смог победить "Валенсию" 1:1.

Рома (Рим, Италия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1

В первые 10 минут хозяева имели подавляющее преимущество. Гости огрызнулись на 10-й минуте. Криштиану Роналду прошел по флангу и опасно прострелил в штрафную. Мяч попал в ногу защитнику и едва не влетел в ворота. Тони сумел выручить римлян.

На 20-й минуте Уэйн Руни пробросил мяч между защитниками и ворвался в штрафную – вратарь вовремя вышел и сумел разрядить обстановку. На 30-й минуте Тотти сильно пробил метров с 20-ти – Ван дер Сар мяч поймал.

На 34-й минуте произошел ключевой эпизод матча. Тотти начал стремительный рейд со своей половины поля, Пол Скоулз его снес. Судья показал ему желтую карточку. До этого хавбек "Манчестер Юнайтед" уже успел получить предупреждение. Большую часть матча гости были вынуждены играть в меньшинстве.

На 43-й минуте Теддеи опасно бьет из пределов штрафной – Ван дер Сар перевел мяч на угловой, после которого счет и был открыт. После розыгрыша стандарта защитники мяч вынесли. Мансини прострелил низом. Таддеи бьет метров с 14 – мяч попадает в защитника и влетает в сетку ворот 1:0.

В самом начале второго тайма "Рома" могла удвоить преимущество. На 48-й минуте трехходовка Тотти – Мансини – Таддеи завершилась сильным ударом метров с 8 – Ван дер Сар мяч парировал.

В ответной атаке Криштиану Роналду вышел один на один с Тони, но удар у него не получился.

На 60-й минуте Сульшер сделал навес с фланга. Уэйн Руни грудью прокинул мяч мимо защитника и сильно пробил 1:1.

На 63-й минуте Вучевич протаранил оборону гостей и сильно бил с линии штрафной – Ван дер Сар мяч парировал. Через три минуты римляне забили победный гол. Мансини нанес мощный удар метров с 20-ти – голкипер с большим трудом мяч отбил. Но Вучевич в падении сумел нанести еще один удар 2:1.

На 81-й минуте Таддеи метров с 8-ми запустил мяч над перекладиной.

Челси (Лондон, Англия) – Валенсия (Испания) 1:1

Первый опасный момент на 10-й минуте создали хозяева. Защитник сбил Андрея Шевченко на линии штрафной площади. Саломон Калу подхватил мяч и пробил по воротам – перекладина.

В ответной атаке Хоакин промахнулся из выгодной позиции. Через 10 минут защитники вновь упустили Хоакина. Однако он вновь не сумел попасть в ворота.

На 30-й минуте Давид Сильва наносит мощный удар издали – мяч влетает точно в "девятку" 0:1.

В начале второго тайма "Челси" бросился отыгрываться. На 53-й минуте после длинной передачи Коула Дрогба перебросил мяч через вратаря гостей 1:1.

"Синие" имели довольно существенное преимущество, но испанцы отошли к своим воротам и самоотверженно оборонялись.

На 83-й минуте англичане могли забить. При розыгрыше углового ошибся Канисарес. Карвалью бьет – попадает в защитника. Шевченко наносит еще один удар – мяч от защитника уходит на угловой.