"Севилья" разгромила АЕК и вышла в групповой этап Лиги Чемпионов

Александр Кержаков
Reuters
"Севилья" разгромила АЕК
Reuters

Вчера вечером состоялся последний матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Афинский клуб АЕК принимал "Севилью". Матч был перенесен на неделю из-за скоропостижной смерти Антонио Пуэрты, футболиста испанского клуба.

"Севилья" переиграла афинян со счетом 4:1. Первый матч испанский клуб выиграл со счетом 2:0.

На 31-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота АЕК, и Фабиано точным ударом открыл счет. Десять минут спустя ворота АЕК поразил Кейта, а на 45-й минуте вновь отличился Фабиано. Разгром АЕК довершил Александр Кержаков, забивший четвертый мяч на 53-й минуте.

На 67-й минуте пенальти был назначен уже в ворота "Севильи", но Мандука не смог забить. Гол престижа в ворота испанской команды забил Ривальдо на 81-й минуте – также с пенальти.

"Севилья" вошла в группу Н вместе с "Арсеналом", "Стяуа" и "Славией".

АЕК будет принимать участие в розыгрыше Кубка УЕФА. Первый матч афинянам предстоит провести с "Зальцбургом".