Московское дерби: Бибрасу Натхо разбили лицо. ЦСКА впервые за 6 лет победил "Динамо"

Getty Images, Epsilon

В матче 11-го тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл земляков из "Динамо" 2:0. Израильский полузащитник Бибрас Натхо получил травму и был заменен на 40-й минуте.

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Морозов, Жирков (Живоглядов, 46), Ионов, Денисов, Зобнин, Ташаев, Кокорин, Погребняк (Соснин, 60)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 70), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 40), Муса, Думбья (Цауня, 78)

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но забить не сумели. Армейцы отвечали редкими контрвыпадами.

На 40-й минуте Бибрас Натхо столкнулся в воздухе с Романом Зобниным. У него лицо было залито кровью, и израильского хавбека заменили.

Во втором тайме все предопределил быстрый гол. Пропустив, динамовцы вынуждены были раскрываться, чем воспользовались гости.

На 47-й минуте гости подали угловой. Габулов нерасчетливо сыграл на выходе. Вернблум переправил мяч в сетку 0:1.

На 77-й минуте Муса удвоил преимущество гостей 0:2.