Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" проиграл в Нетании

Getty Images, EuroFootball

На стадионе "Виннер" в Нетании местный "Маккаби" неожиданно обыграл тель-авивский "Апоэль" 2:1. При этом хозяева в первом тайме не реализовали пенальти. "Красные" остались на третьем месте.

"Маккаби": Ченнамо, Шумович, Идо Леви, Бен Аруш, Пинас, Даджани, Биньямин, Ярден Коэн, Шивхон (Хатив, 69), Лофо Бонгели, Саба

"Апоэль": Эдель, Хутба, Бадир, Хаймович, Петкович, Джемба Джемба, Гордана (Туама, 60), Маман, Бен Хаим (Эльрои Коэн, 36), Мари, Дамари

На 43-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Саба пробил – Эдель мяч поймал. На 45-й минуте Шумович прошел по флангу и сделал пас в центр. Саба проскочил мимо защитника и сходу пробил метров с 15 1:0.

На 63-й минуте Дамари вышел один на один 1:1. На 71-й минуте Хатив идеально исполнил штрафной 2:1. Почти сразу же "красные" могли отыграться, но Ченнамо парировал мяч после удара Туамы.

На 90-й минуте Эдель вышел почти к центру поля и сыграл как защитник, прерывая опасный прорыв Сабы.