Битва гигантов в Турине: "Интер" одержал волевую победу над "Ювентусом"

Getty Image Фото: Валерио Пеничино

В Турине "Интеру" удалось прервать беспроигрышную серию "Ювентуса". В матче 11-го тура чемпионата Италии "сине-черные" победили 3:1, хотя проигрывали до 60-й минуты.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Касерес, 38; Квальярелла, 78), Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа, Джовинко, Вучинич (Бендтнер, 46)

"Интер": Ханданович, Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус, Дзанетти, Гаргано, Камбиассо, Нагатомо, Паласио, Кассано (Гуарин, 69), Милито (Мудингайи, 80)

В первом тайме преимущество "старой синьоры" было ощутимым. Но затем гости сумели перестроить игру в атаке и переломили ход поединка.

Мяч влетел в сетку ворот гостей на 24-й секунде поединка. После паса Асамоа точно пробил Видаль 1:0. На 59-й минуте Милито реализовал пенальти 1:1. На 75-й минуте Гуарин обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Буффон мяч отбил. Но на подборе первым был Милито 1:2.

На 89-й минуте Гуарин сделал пас. Нагатомо в борьбе с защитниками протолкнул мяч. Паласио нанес удар 1:3.