Лига чемпионов: "Челси" разгромил "Спартак" и вышел в 1/8 финала

Getty Images Фото: Клайв Роуз
Getty Images Фото: Майк Хьюитт

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Челси" разгромил "Спартак" 4:1. Эта победа обеспечила команде Романа Абрамовича место в 1/8 финала.

На 50-й минуте Саломон Калу делает пас в штрафную. Николя Анелька ускользнул от опекуна и отправил мяч в сетку 1:0. На 63-й минуте Дрогба реализовал пенальти 2:0. На 67-й минуте Дрогба навесил. Иванович головой направил мяч в угол ворот 3:0.

На 87-й минуте Веллитон вывел Баженова один на один 3:1. В компенсированное время Старридж нанес эффектный удар через себя. Мяч попал в защитника и отскочил к Ивановичу. Серб не промахнулся 4:1.

Положение команд. "Челси" 12 очков, "Марсель", "Спартак" по 6, "Жилина" 0.