В дерби Лузонов победило старшее поколение: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Первую победу в чемпионате одержал "Маккаби" (Тель-Авив), переигравший земляков из "Бней Йегуды" 3:1. Тель-авивский "Апоэль" в Петах-Тикве продемонстрировал игру хорошего уровня, но все равно проиграл местному "Маккаби" 1:2.

Апоэль (Кирьят Шмона) – Маккаби (Нетания) 0:0

Рувен Атар остался недоволен действиями своих подопечных: "Если мы хотим бороться за чемпионство, то нужно играть лучше. А если мы играем плохо, то и ничья – хороший резльтат".

Маккаби (Тель-Авив) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 3:1

В начале первого тайма гости упустили несколько моментов для взятия ворот. На 25-й минуте Янив Азран навесил в штрафную и Йоси Шитрит открыл счет.

В самом начале второго тайма гости отыгрались. На 51-й минуте Дуарте вывел на ударную позицию Йоси Розена 1:1. Через 5 минут Каманан вновь вывел "желтых" вперед 2:1.

На 64-й минуте Азран вывел к воротам Каманана, но нападающий пробил мимо цели. На 85-й минуте Каманан забил третий мяч 3:1.

М.С.Ашдод – Маккаби (Герцлия) 0:1

Апоэль (Кфар-Саба) – Бней Сахнин 0:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Тель-Авив) 2:1

"Апоэль" провел лучший матч в этом сезоне, но все равно проиграли в Петах-Тикве. Подопечные Гая Лузона действовали хорошо, но реализация голевых моментов сильно хромала.

Хозяева создали первый опасный момент на второй минуте. Дирсеу мощно выстрелил метров с 25-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте Фабио Джуниор сбросил мяч к линии штрафной. Натхо пробил слету – немного неточно. Через две минуты Дего бьет из пределов штрафной, но мяч прошел мимо.

На 25-й минуте Энсомбо вывел Срора один на один, однако тот замешкался и пробить по воротам не сумел.

На 35-й минуте "Маккаби" вышел вперед. Амер пробил низом метров с 25-ти. Ансомбо ошибся, и отразить мяч не сумел 1:0. Тут же хозяева могли развить успех. После быстрой контратаки, Кадуси метров с 8 пробил мимо ворот.

С выходом Валида Бадира "Апоэль" резко прибавил. На 46-й минуте Джуниор бьет с острого угла. Коэн отразил мяч. Бадир бьет слету – голкипер вновь выручил. Через три минуты ситуация почти повторилась. Джуниор мощно бьет – Коэн в красивом прыжке парировал удар, но прямо на никем не прикрытого Бадира 1:1.

На 54-й минуте Бадир ушел от опекунов и вышел один на один. Удар в дальний угол оказался немного неточным. "Красные" постоянно атаковали. Но на 76-й минуте пропустили контратаку. Обука обыграл на фланге двух защитников, вошел в штрафную и прострелил. Фреда не оставил вратарю никаких шансов 2:1.