"Красные дьяволы" не смогли обыграть "канониров": обзор матчей

BBC News

Состоялись очередные матчи английской Премьер-лиги. В Лондоне "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" продемонстрировали фантастический футбол. Матч завершился вничью 2:2, причем отыгрались "канониры" на последних секундах. "Челси" на выезде обыграл "Уиган" 2:0.

Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед 2:2

Игра проходила в обоюдоострых атаках. На 17-й минуте Роналду обыграл двух защитников и прострелил на дальнюю штангу. Гиггз бьет коленом с линии вратарской, но в ворота не попадает.

Через 2 минуты судья должен был назначить пенальти за нарушение правил против Глеба, но простил гостей.

На 28-й минуте Росицки отдает пас вразрез. Коло Туре бьет с ходу метров с 20-ти – выше ворот. На 36-й минуте Галлас бьет головой с линии вратарской – Ван дер Сар в броске мяч забрал.

На последней минуте первого тайма Роналду прострелил. Руни с линии вратарской бьет – мяч попадает в руку защитнику и влетает в ближний угол 0:1.

На 48-й минуте Адебайор вышел один на один. Его удар парировал Ван дер Сар. Мяч отлетел к Санья. Навес в центр штрафной. Фабрегас метров с 8 отправил мяч в дальний нижний угол 1:1.

На 58-й минуте Фабрегас опасно бьет со штрафного – вратарь выручил гостей. На 64-й минуте Руни головой бьет, но в ворота не попадает.

На 82-й минуте Альмунья нерасчетливо вышел из ворот. Эвра пробросил мяч мимо него. Роналду бил по пустым воротам 1:2. На 85-й минуте Эвра едва не срезал мяч в свои ворота.

На последней минуте встречи последовала серия ударов. Галлас таки затолкал мяч в сетку 2:2.

Уиган – Челси (Лондон) 0:2

Эвертон (Ливерпуль) – Бирмингем 3:1

Мидлсборо – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Ньюкасл – Портсмут 1:4

Фулхэм – Рединг 3:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Дерби 2:0

Блэкберн – Ливерпуль 0:0