Чемпионат Европы по борьбе: лидирует сборная России. Израильтянин проиграл в первой схватке

GettyImages, Фото Майкл Купер

В Нови Саде, Сербия, продолжается чемпионат Европы по борьбе. Израильский борец вольного стиля Эмрах Гасанов (весовая категория до 65 кг) проиграл в первой схватке венгру Норберту Лукачу.

Чемпионом в этой весовой категории стал россиянин Ильяс Бекбулатов, победивший в финале болгарина Борислава Новачкова. Бронзовые медали завоевали Давид Хабат (Словения) и Зураби Якобишвили (Грузия).

В командном зачете после двух дней соревнования лидирует сборная России, завоевавшая 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.