Месси забил три мяча. "Барселона" побила рекорд "Реала"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Испании. В Мадриде "Барселона" разгромила "Райо Вальекано" 5:1. Три мяча забил Лионель Месси.

"Барселона" установила рекорд чемпионата Испании, не проигрывая в 35 матчах подряд. Прежний рекорд принадлежал "Реалу". В сезоне 1988-89 годов "королевский клуб" не проигрывал в 34 матчах подряд.

Гранада – Спортинг (Хихон) 2:0

Победа позволила "Гранаде" обойти "Спортинг". Оба клуба находятся в зоне вылета.

Эспаньол (Барселона) – Бетис (Севилья) 0:3

Райо Вальекано (Мадрид) – Барселона 1:5

На 22-й минуте вратарь хозяев помог открыть счет. Хуан Карлос поймал мяч, а затем выпустил. Ракитич пробил по воротам 0:1. Через минуту Месси совершил сольный рейд, обменялся передачами с Неймаром и пробил в нижний угол 0:2.

На 42-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Арендованный у "Реала" Диего Льоренте прямой ногой врезался в колено Ивана Ракитича и получил красную карточку.

На 53-й минуте следует прострел. Защитник неудачно вынес мяч. Удар Суареса – мяч попадает в штангу. Месси добил мяч в сетку 0:3.

На 57-й минуте Тито навесил. Бебе выпрыгнул выше Серхи Роберто и направил мяч во вратарскую. Манушу поразил пустые ворота 1:3.

На 67-й минуте Неймар пробил со штрафного – мяч попал в перекладину. К мячу ринулся Бускетс, но его снес Мануэль Итурра. Удаление и пенальти. Каталонцы 11-метровый не реализовали. Хуан Карлос парировал мяч после удара Суареса.

На 72-й минуте Месси вышел один на один 1:4.

На 86-й минуте Матье навесил.Арда Туран головой отправил мяч под перекладину 1:5.