Дуду Ават пропустил 1 мяч, "Барселона" победила в меньшинстве: обзор

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

"Мальорка" сыграла вничью с "Осасуной" 1:1. Во встрече "арабских команд" "Малага" ожидаемо победила "Хетафе" 3:1. "Райо Валекано", проигрывая 0:2, победил "Расинг" 4:2. "Барселона" обыграла "Спортинг" 3:1.

Мальорка – Осасуна (Памплона) 1:1

Ворота островитян защищал Дуду Ават. Томер Хемед вышел на поле на 46-й минуте.

На последней минуте первого тайма Альваро Сеюдо вывел гостей вперед. На 73-й минуте Эмилио Нсуе счет сравнял.

Хетафе – Малага 1:3

После первого тайма в счете вели хозяева. Во второй половине встречи в ворота Мигеля Мойи (ранее играл в "Валенсии" и "Мальорке") влетели три мяча.

Райо Валекано (Мадрид) – Расинг (Сантандер) 4:2

Уже на третьей минуте гости остались в меньшинстве – удален основной голкипер "Расинга" Тоньо (Антонио Родригес). Место в воротах занял Марио Фернандес.

Тем не менее, уже на 28-й минуте гости ведут в счете 2:0. На последней минуте первого тайма Мичу сократил отставание 1:2. В середине второй половины встречи в течение 8 минут голы забили Мичу, Рауль Тамудо и Пити.

Барселона – Спортинг (Хихон) 3:1

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Адриано, Кейта, Хави, Иньеста, Фабрегас (Тельо, 59), Педро (Санчес, 59), Куэнка (Пуйоль, 83)

"Спортинг ": Хуан, Дамиан (Гонсалес, 48), Орфила, Гальвес, Ботия, Канелья, Каштру, Касес, Менди, де лас Куэвас (Эгурен, 75), Айосе (Барраль, 48)

Лионель Месси участия в матче не принимал. Половину встречи каталонцы отыграли в меньшинстве – на 46-й минуте удален Пике.

На 42-й минуте счет был открыт. Кейта делает пас вразрез. Адриано выходит один на один по месту инсайда. Он делает пас чуть назад – на линию вратарской. Иньеста пробил по пустым воротам 1:0.

На 46-й минуте Пике сбил де лас Куэваса и был удален за "фол последней надежды". Через 3 минуты гости отыгрались. Менди навесил. Барраль протолкнул мяч мимо вратаря 1:1.

На 79-й минуте после паса Санчеса Кейта по дуге направил мяч в верхний угол 2:1. На 88-й минуте Иньеста длинным пасом отрезал всю защиту гостей. Хави вышел один на один 3:1.

Севилья – Атлетико (Мадрид) 1:1

В центральном матче тура – ничья. Претенденты на место в Лиге чемпионов провели равный матч, и ничья стала закономерным итогом противостояния.

На 9-й минуте Сальвио вывел "матрасников" вперед 0:1. Отыгрались хозяева на 54-й минуте. Отличился новичок команды Папа Диавара.