Чемпионат Украины: в "матче жизни и смерти" победил "Ильичевец"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу в Запорожье "Ильичевец" (Мариуполь) разгромил местный "Металлург" 4:0. Два мяча в ворота Рамовича забил Алексей Антонов, ранее выступавший в "Заре" и "Металлисте".

Пресса окрестила эту игру "матчем жизни и смерти", так как обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.

На 10-й минуте Ярошенко подал штрафной. Антонов открыл счет, воспользовавшись нерасторопностью защиты хозяев 0:1. На 24-й минуте Гречишкин навесил. Антонов продлил передачу. Путивцев отправил мяч в сетку 0:2.

На 63-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. За грубую игру удален тунисский легионер запорожцев Мухаммед Арури. На 70-й минуте Кривошеенко забил третий мяч 0:3. На 76-й минуте Федотов пасом отрезал двух защитников "Металлурга". Антонов отправил мяч в сетку 0:4.