Аргентина победила французов, Англия – египтян: обзор матчей

Состоялись товарищеские матчи национальных сборных по футболу. Сборная Израиля в гостях обыграла команду Румынии 2:0. Россияне сыграли вничью с венграми 1:1. Аргентинцы переиграли немцев 1:0.

Румыния – Израиль 0:2

Венгрия – Россия 1:1

Германия – Аргентина 0:1

Встречались команды – фавориты предстоящего чемпионата мира. Поэтому матч между ними вызвал большой интерес.

Единственный гол был забит на 44-й минуте. Игуаин ушел от Мертезакера, обыграл Адлера, далеко вышедшего из ворот и пробил метров с 18 0:1.

Италия – Камерун 0:0

Марчелло Липпи выставил на матч против "неукротимых львов" экспериментальный состав – большинство футболистов основы в этом матче если и поедут в ЮАР, то только в качестве игроков запаса.

Итальянцы владели территориальным преимуществом, но до реальных моментов для взятия ворот дело доходило крайне редко.

Голландия – США 2:1

На 40-й минуте Дирк Кюйт реализовал пенальти 1:0. На 73-й минуте Хунтелаар бьет метров с 19-ти. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 2:0. На 88-й минуте американцы разыграли штрафной. Боканегра выскочил из-за спин защитников и пробил головой 2:1.

Англия – Египет 3:1

На 24-й минуте Эсмад прострелил. Мохаммед Зидан пробил в дальний угол 0:1. На 57-й минуте Крауч, получив мяч от Бэрри, сравнял счет 1:1. На 75-й минуте Милнер наносит сильный удар. Вратарь мяч отбивает. Всех опередил Райт-Филиппс, пробивший в дальний угол 2:1. На 80- минуте Крауч оформил дубль 3:1.

Франция – Испания 0:2

На 21-й минуте Иньеста отдает великолепный пас. Вилья выходит один на один и переигрывает Льориса 0:1. На 45-й минуте Рамос пробил. Мяч задел защитника и оказался в дальнем углу ворот 0:2.

Шотландия – Чехия 1:0

Португалия – Китай 2:0