Евролига УЛЕБ: "Маккаби" разгромил "Монтепаски"

В матче пятого тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" победил "Монтепаски" (Сиена) 97:82. Несмотря на крупную победу, игра не была легкой и только на последней минуте "желтые" сокрушили соперника.

"Маккаби" вел в счете 4:0, 9:6, 17:14. Но в конце первой четверти итальянцы вышли вперед 18:17 и выиграл первую 10-минутку 21:19. Во второй четверти хозяева перехватили инициативу и на 17-й минуте вели 41:31. После 20 минут 43:37.

Третья четверть прошла под диктовку итальянцев. После 30 минут впереди гости 57:54. В середине последней четверти ничейный счет 63:63 и 70:70. За минуту до сирены 83:79 в пользу "Маккаби", за 29 секунд – 88 :80. Затем Андерсон и Вишневски совершили перехваты и довели счет до крупного.