Кубок Италии: в полуфинале "Лацио" одолел "Ювентус"

В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Лацио" на своем поле одержал волевую победу над "Ювентусом" 2:1.

Имея в виду предстоящее туринское дерби и ответный матч Лиги чемпионов против "Челси", Клаудио Раньери дал нескольким лидерам "старой синьоры" возможность отдохнуть.

Тем не менее, гости могли выйти вперед уже на второй минуте. Амаури с нескольких метров нанес удар слету, но в ворота не попал. На 34-й минуте Маркиони с линии штрафной вколотил мяч в угол ворот 0:1.

Через 3 минуты Рокки финтом убрал защитника и сильно пробил – Маннингер мяч отразил. На 39-й минуте Ледесма наносит обводящий удар со штрафного. Вратарь вновь выручает гостей.

На 65-й минуте Лихштайнер бьет с близкого расстояния – Маннингер мяч парировал, но самым расторопным оказался Пандев 1:1. На 78-й минуте Рокки вышел один на один 2:1.