Аршавин не забил, "Арсенал" победил аутсайдера

Лондонский "Арсенал" прервал "сухую" серию, победив в гостях "Вест Бромвич Альбион" 3:1

Лондонский "Арсенал" прервал "сухую" серию, победив в гостях "Вест Бромвич Альбион" 3:1. Впервые Андрей Аршавин сыграл чистого нападающего (в паре с Никласом Бендтнером). До этого россиянин выполнял функции атакующего полузащитника.

Напомним, "канониры" не забивали в четырех матчах подряд.

На 4-й минуте после розыгрыша углового Бендтнер пробил в дальний угол 0:1. Через 3 минуты Брант точным ударом со штрафного счет сравнял 1:1.

На 38-й минуте Аршавин навесил со штрафного. Туре точно бьет головой 1:2. Через 5 минут Туре отдает длинный пас на Бендтнера. Датчанин врывается в штрафную и метров с 10 посылает мяч в сетку 1:3.

На 52-й минуте Бендтнер отличным пасом выводит Аршавина на ударную позицию. Удар у Андрея вышел несильным – Карсон мяч отбил. Через минуту российский нападающий обыграл защитника и пробил с угла вратарской – вновь гостей выручил вратарь.

На 56-й минуте Аршавин делает пас Бендтнеру. Датчанин обыграл защитника и пробил с линии штрафной – штанга. На 74-й минуте "Альбион" мог сократить отставание. Форчун бил с 10 метров – Альмунья сумел перевести мяч на угловой.