Роман Павлюченко забил трижды. Россияне победили сборную Армении

Getty Images Фото: Патрик Столларц

В отборочном матче чемпионата Европы 2012, который состоялся в Санкт-Петербурге, сборная России обыграла команду Армении 3:1. все мячи в ворота Романа Березовского забил Роман Павлюченко.

Россия: Акинфеев, Анюков (Янбаев, 74), Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков, Денисов, Зырянов (Дзагоев, 82), Семшов (Глушаков, 69), Аршавин, Торбинский, Павлюченко.

Армения: Березовский, Айрапетян, Овсепян, Арзуманян, Мкоян, Карлен Мкртчян, Пицелли (Артур Едигарян, 67), Пачаджян (Манучарян, 57), Мхитарян, Газарян, Мовсисян.

На 25-й минуте армяне провели скоростную контратаку. Акинфеев неудачно вышел из ворот. Пицелли пробил несильно, но мяч попал в сетку 0:1.

Россияне отыгрались в ответной атаке. Анюков принял мяч в штрафной и навесил. Павлюченко сильно пробил слету. Березовский мяч отразил, но уже из-за линии ворот 1:1.

На 59-й минуте Жирков делает пас. Семшов навесил. Павлюченко остался один и мощно пробил под перекладину 2:1. На 73-й минуте Павлюченко реализовал пенальти 3:1.