Соперники сборной Израиля: хорваты победили сборную Грузии

Getty Images Фото: Патрик Столарц

В Сплите состоялся отборочный матч чемпионата Европы 2012, в котором хорваты победили сборную Грузии. Оба мяча в ворота гостей были забиты в самом конце встречи.

Хорватия: Рунье, Шимунич, Срна, Чорлука, Модрич, Праньич, Перишич (70, Дуймович), Вукоевич (70, Класнич), Эдуардо, Желавич (46, Калинич).

Грузия: Лория, Хизанишвили, Каладзе, Салуквадзе, Квирквелия, Григалава, Хубутия, Кашия (80, Ананидзе), Канкава, Иашвили (62, Даушвили), Сирадзе (56, Двалишвили).

Форвард хайфского "Маккаби" Владимир Двалишвили вышел на замену на 56-й минуте.

На 16-й минуте полузащитник "Кривбасса" Джаба Канкава открыл счет 0:1. На 70-й минуте Славен Билич проводит две замены, которые помогли хорватам переломить ход встречи. На 76-й минуте Марио Манджукич (из "Вольфсбурга") счет сравнял. Через 2 минуты форвард "Блэкберна" Никола Калинич забил победный мяч.