Шикарный "бразильский парашют". "Львов" и "Ворскла" сыграли вничью в Тернополе

Getty Images фото Давид Рамос

В матче чемпионата Украины "Львов" сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" 2:2. Матч проходил в Тернополе. Гости играли в экспериментальном молодежном составе.

"Львов": Сарнавский, Кравчук (Гончар, 69), Борзенко, Братков, Бопесу (Клименчук, 70), Сабино, Альваро (Абнер, 56), Шина (Приймак, 77), Богунов, Татарков, Яковелли

"Ворскла": Исенко, Мельничук, Дубко, Павлюк, Семилет (Посевкин, 90+2), Козыренко (Бугаенко, 83), Челядин, Гаджук (Кулаковский, 90+2), Белый (Галата, 46), Власов (Дмитрук, 73), Кравчук

На 7-й минуте Артем Челядин (бывший игрок стрыйской "Скалы") из-за пределов штрафной пробил в угол ворот 0:1.

После этого инициативу перехватили номинальные хозяева. На 55-й минуте Матеус Яковелли шикарно перебросил мяч через вратаря 1:1.

Второй гол "Львова" также к обычным не отнесешь. На 75-й минуте подача штрафного с фланга. После удара бывшего игрока "Шахтера" Игоря Гончара мяч попал в штангу. Несколько рикошетов. Сергей Борзенко головой отправил мяч в сетку 2:1.

На 89-й минуте 19-летний Данило Кравчук сравнял счет 2:2. На последних секундах встречи полтавчане совершили невероятный промах. Выход три на вратаря. 17-летний Данила Бугаенко бьет мимо.