Криштиану Роналду забил. Джанлуиджи Буффон установил рекорд

Getty Images фото Валерио Пенничино

В матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу "Ювентус" разгромил "Торино" 4:1. Отрыв от "Лацио" на данный момент составляет 7 очков.

Легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон провел 648-ю игру в Серии А, и превзошел достижение Паоло Мальдини.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Данилу, де Лигт, Пьянич (Матюиди, 49), Рабьо, Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала (Игуаин, 80), Бернардески (Дуглас Коста, 55)

"Торино": Сиригу, Де Сильвестри (Эдера, 80), Иццо, Эйна (Ансальди, 84), Лянко, Бремер (Джиджи, 84), Мейте, Лукич, Верди (Миллико, 68), Белотти, Беренгер

"Быки" старались. Дерби есть дерби. Но встречались команды разного уровня.

"Ювентусу" понадобилось 126 секунд для того, чтобы открыть счет. Куадрадо сделал передачу в штрафную. Дибала обыграл несколько соперников и точно пробил 1:0. Хозяева создали еще несколько опасных моментов, но Сиригу выручил. На 29-й минуте Криштиану Роналду протаранил оборону гостей и отбросил мяч Куадрадо. Тот пробил в дальний нижний угол 2:0.

На последних секундах первого тайма Андреа Белотти реализовал пенальти 2:1.

На 50-й минуте Беренгер мощно пробил. Буффон мяч парировал. После нескольких попыток добивания гости отправили мяч в сетку. Гол не был засчитан из-за офсайда у Белотти.

На 61--й минуте Криштиану Роналду со штрафного отправил мяч в "девятку" 3:1. На 87-й минуте следует навес. Леви Коффи Джиджи отправил мяч в угол собственных ворот 4:1.